Таблица неправильных глаголов английского с переводом. V, W, X, Y, Z

Печать
Infinitive Simple Past Past Participle По-русски Тоҷикӣ
wake woke / waked woken / waked просыпаться; будить бедор шудан; бедор кардан
waylay waylaid waylaid подстерегать; поджидать поидан (таъқиб) кардан; мунтазир шудан
wear wore worn носить пӯшидан, гирифта гаштан
weave wove / weaved woven / weaved ткать; плести бофтан
wed wed / wedded wed / wedded жениться; выходить замуж ба занӣ гирифтан; шавҳар кардан
weep wept wept плакать гиря кардан
wet wet / wetted wet / wetted смачивать; увлажнять тар кардан; нам кардан
win won won побеждать ғолиб шудан
wind wound wound дуть; обдувать пуф кардан; пуф карда тоза намудан
withdraw withdrew withdrawn забирать; отодвигать гирифтан; дур кардан
withhold withheld withheld воздерживаться; удерживать парҳез (қаноат) кардан; боздоштан
withstand withstood withstood устоять (перед чем-л.); выдержать (что-л.) истодан; тоб овардан; дошт додан
wring wrung wrung выжимать белье фушурдан, ғиҷим кардан
write wrote written писать навиштан

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Произведение «OFTOB.COM» публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 Непортированная.